Выполнение обгона

При скорости 35 км/ч за счет объезда можно выиграть только 3 м, при скорости 60 км/ч — уже 13 м, при 80 км/ч — 32 м и при скорости 100 км/ч — 109 м. Но еще более важно то, что при скорости более 62,5 км/ч можно безопасно объехать препятствие, когда торможение уже не спасает. Применение объезда возможно только при свободной встречной полосе, либо для съезда в кювет, что может быть безопаснее, чем наезд на стоящий автомобиль.

В то же время необходимо напомнить, что Правила дорожного движения не разрешают применять объезд для предотвращения ДТП. Обобщая, заметим, что, когда объезд остается последним шансом избежать столкновения, водителю приходится выбирать между возможностью совершить ДТП по Правилам и избежать его, выходя за их рамки. Поэтому следует ездить так, чтобы необходимость в таком выборе не возникала. Если вы ищете качественные автозапчасти, загляните в интернет-магазин https://admiral-c.com.ua/. Здесь вы найдете широкий ассортимент деталей, а если среди них не найдется нужной, специалисты компании доставят вам ее под заказ в максимально короткие сроки.

Из последнего уравнения следует, что радиус поворота RnB изменяется пропорционально квадрату скорости Vід и обратно пропорционально поперечному ускорению jy. Минимальное значение радиуса Rua min при постоянной скорости Va соответствует максимальному ускорению jy max. При обгоне длина опасного пространства резко увеличивается, что затрудняет его точное определение. При уменьшении расстояния обгона 5обг надежность выполнения маневра й начинает снижаться. При 5обг т1п обгон становится невозможным.

Пересечения и примыкания дорог. На пересечениях дорог происходит пересечение траекторий движения автомобилей, поэтому значительно увеличивается число конфликтных ситуаций и ДТП. Чтобы избежать столкновения на перекрестке, необходимо регулировать скорость приближения таким образом, чтобы габарит опасности не выходил за границу перекрестка (. Скорость, с которой можно безопасно подъехать к перекрестку, определяется расстоянием видимости по пересекаемой дороге 5вид1 и 5вид2. Чем меньше расстояние видимости, тем меньше должна быть скорость, хотя тем большая часть водителей превышает ее.

Добавить комментарий